Замкнутый круг с документами при переоформлении дома умершего

Здравствуйте,у меня такая проблема.Я переоформляю (по доверенности от бабушки) частный дом с мертвого дедушки на живую бабушку,юристы говорят нужен кадастровый паспорт,я пошел в БТИ. Там сказали,что нужен собственник дома (собственник умер),и кадастровый паспорт сделать не смогут,а без кадастрового паспорта нельзя переоформить дом. замкнутый круг получается. Можете что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо.

, Руслан, г. Казань
Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте! Если переоформление происходит в порядке наследования, то заниматься данным вопросом должен был нотариус. А на руках у Вас в конечном итоге должно быть свидетельство о праве собственности в порядке наследования.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если в оформляете наследство то вам нужно начать с нотариуса, взяв у нег справку об открытии наследства. Написать заявление на выдачу кадастрового паспорта и приложить к нему все копии правоустанавливающих документов.