Учеба в школе: день самоуправления и опоздание учителя

Законен ли день самоуправления в школе, и могут ли меня (ученика) заставлять проводить уроки у других классов?

+ Что делать, если учитель постоянно опаздывает на урок?

, Александр, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Законен ли день самоуправления в школе
Александр

Да этот день вполне законен и часто практикуется в хороших школах. День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся 10-11 классов. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Что делать, если учитель постоянно опаздывает на урок?
Александр

писать коллективную жалобу директору

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заставить вести Вас какой-либо урок не могут, т.к. зд. нужны определенные знания, профессиональные, требуется определенное образование, как правило, педагогическое. Но могут попросить читать книги, конспекты и т.п. Вы читаете, дети записывают.

С уважением,