Купила дом под мат капитал, могу ли я его вернуть?

Купила дом у свекровки под мат капитал, мы когда с ней договаривались она сказала что это все ваше, мне ни чего не надо, а в итоге и деньги забрала и документы на дом тоже у нее, я теперь хочу подать на нее в суд. И на алименты. Смогу ли я выиграть мат капитал? Просто она обманула меня и я не хочу дальше с ними иметь дела. Помогите пожалуйста.

, Анара, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте!

Если по договору купли-продажи дом принадлежит Вам, то расторгать договор не нужно. Можете заказать в местном Росреестре выписку из ЕГРП и копию договора, выписка будет являться подтверждением Вашей и Ваших детей собственности на дом. В ней указан, кто является собственником.

Можете ее выселить через суд, но наверно муж будет против.

По алиментам нужно подавать отдельный иск к мужу.

С уважением, ЦВД-Омск

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Расторгать договор купли продажи не требуется, закажите выписку из ЕГРП, и если хотите можете продать имущество. На алименты в судебном порядке подаётся иск .

Если требуется помощь, обращайтесь .