Взыскать за волокиту с приставов

возможно ли взыскать с судебных приставов волокиту исполнения судебных решений в защиту интересов группы потребителей-взыскателей по неисполненным исполнительным листам. прошу уже 3,5 года после первого исполнительного производства, есть 2 постановления о невозможности взыскания, подлоги в исполнительных производствах, укрывательство должника, искажение ЕГРЮЛ при перерегичтрации должника во время исполнительного производства и продолжавшегося судебного процесса, отмывание денежных средств и прочие нарушения УК. дознание УФССП длится уже более года, неоднократно пытались закрыть , но все оспорено через прокуратуру как неправомерное и противозаконное

, Юрий Усиков, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Если должник — не бюджет, то нельзя взыскать компенсацию за нарушение права на исполнение судебного решения в разумный срок. Вы можете признать неправомерными действия (бездействие) ССП и взыскать компенсацию морального вреда за нарушение права на судебную защиту.

Юрий Усиков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! на какую сумму компенсации можно рассчитывать, если сумма долга по исполнительным листам 418 тыс.рублей , так же есть ещё потерпевший потребитель