Какие документы должны остаться у меня на руках после покупки квартиры на вторичке?

Какие документы должны у меня остаться после регистрации договора, чтобы сделка считалась полностью завершенной?

Новое свидетельство о собственности, акт передачи квартиры, копия договора купли-продажи. Что-то ещё?

Нужно ли получать кадастровый и технический паспорт? Их должен передать продавец или они оформляются заново?

, Андрей Карпин, г. Нижний Новгород
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, здравствуйте!

У Вас должен быть оригинал договора купли — продажи и акт приёма — передачи квартиры, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт на квартиру и земельный участок (отдельно), Технический паспорт БТИ и копия выписки из домовой книги в том, что зарегистрированных граждан в квартире нет.