Расписка в подтверждении выплаты за ущерб здоровью

После ДДП виновник написал расписку потерпевшему о выплате компенсации за ущерб здоровью. Необходимо ли эту расписку заверить нотариально?

, Елена Шашолина, г. Мурманск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, нет не обязательно, если возбужденно УД то вы ее попросить приобщить копию к материалам, а оригинал пусть остается у Вас

Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Процедура нотариального заверения не предусмотрена, расписку примут в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении либо в суде