Могут ли арестовать текущий счёт в банке?

здравствуйте!

Имеет ли право кредитная организация при не выплате процентов по кредиту арестовать счёт,без рассмотрения дела о неуплате и без решения суда?

, КАРЕН КАЗАРЯН, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, кредитная компания самостоятельно не имеет право накладывать арест на Ваш счет, только по решению суда, если иное не предусмотрено договоре. Вам необходимо с заявлением обращаться в суд