Памятник участнику ВОВ

Здравствуйте, Мой отец , участник ВОВ , умер в 1996 году , после смерти его удостоверение участника войны было утерено , сейчас у нас есть справка с военкомата , что он являлся участником ВОВ , но памятник еиу установить отказывают , ссылаясь на то , что необходимо № части в которой он служил . Правомерен ли отказ ?

Алла Г.РАЙЧИХИНСК

, Алла Дацук,
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Есть такая штука — список на выдачу удостоверения. В нем написано где участник ВОВ проходил службу. Пусть поищут у себя в военкомате.