Родственник не отдает документы и заставляет выписаться из квартиры

Добрый вечер!жила в квартире с родственником,в квартире прописана!пока была на работе,родственник залез в мои вещи,забрал документы о вузовском образовании,дипломы,сертификаты!и шантажирует чтоб выписывалась из квартиры!в квартиру не пускает,вещи забрать не дает!подскажите пожалуйста что делать?

, Александра, г. Нижневартовск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! запишите разговор на диктофон и идите писать заявление в полицию о краже и вымогательстве.Как бы в последующем, ему самому не выписываться, чтобы с вами примириться. Самое главное, чтобы в итоге ваши вещи не пропали.