Как продать комнату в квартире, если отцом не составлено завещание?

Есть в собственности комната в трехкомнатной квартире. Собственниками данной комнаты являются три человека. Отец, его дочь и сын последней. Отец умер. Оставшиеся собственники хотят продать эту комнату. Какие документы для этого нужны? Как с правом наследования, если отцом не составлено завещание?

, Игорь Галкин, г. Пермь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо принять наследство, обратившись к нотариусу. Получить свидетельство о праве на наследование и затем можете продавать комнату. В связи с тем, что Вы будите наследовать пополам с сестрой, собственников будет двое.