Что делать, если арендодатель квартиры не отдает залог?

Здравствуйте! У меня случилась такая вот ситуация. Я заехала в комнату 3хкомнатной квартиры, предполагалось, что на длительный срок. Но по обстоятельствам здоровья, приходится съезжать. Договор с хозяевами не заключила по глупости, обещали залог вернуть, я и поверила.Но сейчас делают все, чтобы его не возвращать, съезжать мне 25 числа. Посоветуйте, чем мне их можно припугнуть или куда обратиться, чтобы мне вернули залог? В налоговоую? Если да, то как долго будет обрабатываться запрос, и как это сделать, чтобы наверняка вернули.

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Договор с хозяевами не заключила по глупости, обещали залог вернуть, я и поверила.Но сейчас делают все, чтобы его не возвращать, съезжать мне 25 числа. Посоветуйте, чем мне их можно припугнуть или куда обратиться, чтобы мне вернули залог?
Юлия

Добрый день, Юлия, дело в том, что если нет никаких доказательств о том какую сумму залога вы отдали, то вы и вернуть эти деньги не сможете.Вам просто могут сказать, что вы не платили.

Посоветуйте, чем мне их можно припугнуть или куда обратиться, чтобы мне вернули залог? В налоговоую?
Юлия

В налоговой то же нужно как то доказать, что вы деньги за квартиру платили