Как мне получить квартиру, если я сирота?

я ученица ПТЭК в пензе. у меня родители лишены родительских прав,мне 17 лет, учусь на 2м курсе,специальность "технология мяса и мясных изделий".

мне говорят что я на госуд.обеспечении,почему тогда я плачу полную стоимость обедов в колледже,и меня не ставят на очередб на квартиру. говорят что у меня есть жилье,а в этой квартире проживает моя мама,которая лишена род.прав.(фото квартиры прилогаю)

и мама пьет очень сильно.

помогите мне пожалуйста

  • image (1)
    .jpg
  • image (2)
    .jpg
  • image (3)
    .jpg
, светлана, г. Пенза
Татьяна Кущёва
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, Светлана! Для рассмотрения вопроса о наличии права на предоставление жилого помещения, уточните оформлено ли право собственности на квартиру, если да, то кто собственник (собственники). Действительно, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (в Вашем случае), имеют право на предоставление жилого помещения, в том числе, если имеющееся жилое помещение не пригодно для проживания. Причем необходимо соблюсти процедуру получения жилья, подав заявление о включение Вас в список очередников. Поскольку Ваш вопрос подпадает под действие ФЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи», рекомендую Вам обратиться в Адвокатскую палату Вашего региона для предоставления Вам адвоката и получения соответственно необходимых консультаций (помощи).