Возможна лм роспись граждан СНГ в России?

Приветствую вас! Подскажите пожалуйста, я гр. Украины мой спутник гр.Молдовы, мы проживаем в Москве и хотели бы в Москве соединиться узами брака, возможно ли это? И все ли загсы росписывают?) Спасибо зараннее за ответ!

, Натали, г. Москва
Евгения Ибрагимова
Юрист

В соответствии с п. 1 ст. 156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ, независимо от гражданства лиц, вступающих в брак, определяются законодательством Российской Федерации. Отсюда следует, что на территории Российской Федерации брак во всех случаях должен заключаться в органах ЗАГСа. Брак, совершенный по религиозным обрядам (исключение составляют браки граждан Российской Федерации, совершенных по религиозным обрядам на оккупированных территориях, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, до восстановления на этих территориях органов записи актов гражданского состояния), а также фактические брачные отношения не порождают правовых последствий.