Могут ли возникнуть проблемы с продажей автомобиля, если ограничение ФССП снято?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, завтра супруг продает свой автомобиль. Сегодня выяснилось, что на автомобиль было наложено ограничение судебными приставами, но обращение в ФССП показало, что на данный момент ограничения сняты и они выдали на руки постановление о снятии ограничения, однако при проверке данных на сайте ГИБДД все еще показываются данные по наличию ограничения. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с продажей и снятием с учета в ГИБДД автомобиля, если положение о снятии ограничений на руках?

, Марина, г. Тула
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В соответствии Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения…

II. Порядок регистрации транспортных средств

45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

Поэтому лучше не дожидаться, пока отменять запрет после отправки документа ССП-ми в ГИБДД (это может длится долго, может и вечно).

Вам надо отвезти копию постановления(с оригиналом) о снятии ограничения в ГИБДД

Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с продажей и снятием с учета в ГИБДД автомобиля,
Марина

После этого не будет.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Тула

Большое спасибо