Какие будут высчитывать алименты с безработного родителя?

Здравствуйте. Мы не жили вместе, просто пару раз пересеклись и получился ребенок на пьяную голову, она хотела ребенка и все сделала для этого. Она не захотела убирать его пока было не поздно. Через месяц она родит и живем мы очень далеко друг от друга. А теперь подает на алименты. Я безработный, какая сумма алиментов меня ожидает? И что для нее проще сделать, мать идиночку или меня отцом и получать с меня алименты?Подскажите пожалуйста.

, Рагим, г. Каспийск
Ирина Анискина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, после того как исполнительный лист о взыскании с вас алиментов поступит в ФССП (если вы не уведомите приставов о вашем положении, например не принесете справку о том что вы состоите в центре занятости на учете) Вам ежемесячно будет начисляться сумма в размере среднего зароботка по Вашему региону.

Рагим
Клиент, г. Каспийск

Точно по моему региону? Просто другой юрист с другого сайта написал что будет взыскиваться сумма со среднего заработка по россии.

И еще, от средней зп 25% я должен буду отдавать?

Если вы будете официально трудоустпоены, то 25%от зп, если нет, то приставы будут гасчитавать сумму в размере средней зп полностью.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

В соответствии со ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.