Перевод без моего согласия в другую часть с меньшим окладом

Меня переводят на равнозначную должность в другую часть , но с меньшим окладом. Имею я право отказаться от перевода ?

, Тимур, г. Москва
Сергей Поздеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению Вы не можете отказаться от перевода к новому месту службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Тем самым если Вы не попадаете ни под один пункт из представленой выше статьи, то отказаться от перевода Вы не сможете.

С Уважением Поздеев С. Ф.

Тимур
Клиент, г. Москва

Знаю случай когда человек отказывался и оставался служить на месте

Не спорю, остатся можно, если договорится с командованием в/ч. А по какой причине Вас собираются перевести к новому месту службы?