Можно ли снять надзор побыстрее, если мне его дали после четырех лет на свободе?

Можно ли снять надзор побыстрее, если мне его дали после четырех лет на свободе как освободился?

, ВИТАЛИЙ, г. Астрахань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
дали после четырех лет на свободе
ВИТАЛИЙ

Неважно через сколько лет Вам его дали.

и снять надзор побыстрее
ВИТАЛИЙ

Побыстрее можно. В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины/установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.