В какой срок мною может быть получен ответ от ФГУП Почта России?

Мною, Гусевым Александром Анатольевичем, была приобретена термопара в Интернет магазине AliExpress. По данным сайта пакет был отправлен 24.07.2016 года. До 23.09.2016 года, т.е. по истечению двух месяцев, мною не получено ни извещения, ни самого отправления.Хотелось бы узнать, что произошло и причину по которой нельзя получить отправление. Заранее благодарен. Гусев Александр.

  • Мой AliExpress_ Управлять заказами
    .pdf
, Александр, г. Кропоткин
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам нужно обратиться к администрации Алиэкспресс с жалобой на продавца.

Обращайтесь в отделение Почты России с претензией о не полученной посылке.

Александр
Клиент, г. Кропоткин

Ответ на мой вопрос так и не получен.

Вы великолепны! Не удивлюсь если узнаю, что этот сайт ни что иное, как инициатива ФГУП Почта России...С наилучшими пожеланиями поставленный в тупик благожелателями.

Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В вашем кабинете управления заказами указано, что максимальный срок, когд, заказ может быть доставлен — до 18.10.2016 г.

Сайт отслеживания выдает следующее: Посылка в пути 65 дней. Последняя информация о местоположении получена 27 июля.

Ваш почтовый оператор China Post Small Packet Plus. Вот сайт отслеживания gdeposylka.ru/courier/china-post-spp. Как только товар прибудет в Россию, можете отслеживать его уже по Почте России.

А пока, отследить нахождение товара невозможно. Поэтому часто теряется товар. Если начинать спор с Почтой России, проще и лучше открыть спор на Алиэкспресс. Деньги в 90 случаях возвращаются.

Александр
Клиент, г. Кропоткин

Здравствуйте.

Дело в том, что это уже вторая посылка, которая теряется в недрах ФГУП Почта России.

Что характерно на Китайских сайтах отслеживания видно, что посылка покинула пределы страны. На Российских не отслеживается. Что может стать причиной такого устройства доставки?