Как продлить договор аренды земельного участка, при нарушении арендатором пункта о подаче заявления за 2 месяца до окончания договора

Как продлить договор аренды земельного участка, при нарушении арендатором пункта о подаче заявления за 2 месяца до окончания договора? Срок аренды был 3 года, на участке был лес, не было подъездных путей. За 3 года лес вырубили, сделали дорогу, прокопали вдоль нее канавы, засыпали дорогу, сделали заезд на участок, положили трубу, заключили договор с энергообеспечивающей организацией, которая подвела электричество, поставила столбы, все за счет собственных средств. Теперь нам говорят, что надо было за эти 3 года, получить хотя бы разрешение на строительство, а так договор с нами расторгают, предлагают нам снова идти на аукцион, не возмещая убытков, якобы другого выхода нет

, Елена, пгт. Вознесенье
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елена

надо видеть условия договора аренды земельного участка.

с уважением к ВАМ