Когда уменьшается КБМ, если есть 2 полиса с разной датой окончанчания действия?

Здравствуйте. Имею на руках 2 полиса ОСАГО на 2 автомобиля:

1. Оформлялся в середине ноября 2015 года, мой КБМ = 0.75. Действует с начала декабря 2015 года.

2. Оформлялся в конце ноября 2015 года, мой КБМ = 0.75. Действует с конца ноября 2015 года.

Вопрос: если по этим полисам не было обращений в связи с наступлением страховых случаев, то с какого времени мой КБМ должен стать 0.70? С конца ноября 2016 года (когда закончится действие полиса 2, оформленного позднее, но истекающего раньше) или с начала декабря 2016 года (когда закончится действие полиса 1, оформленного ранее, но истекающего позже). Как мне сделать так, чтобы при продлении обоих полисов мне рассчитывалась их стоимость с КБМ 0.70?

, Александр, г. Нижний Новгород
Мария Сизова
Юрист

Здравствуйте, ваш КБМ станет 0,7 после окончания любого из полисов (при условии безаварийной езды и если они оба на одно ЛИЦО) Т.е того который раньше кончится. Встанет автоматически.