Можно ли вернуть денежные средства, если телефон не оригинальный?

Здравствуйте, купила тел в магазине он через 6 дней сломалс,отнесла в магазин у мен его забрали отремонтировать сказали так как это особо сложный товар возврат денег не положено, согласилась мне его сделали вернули обратно,на следуший день у мен сломалась камера понесла его опть сказали сделают, попросила мне вернуть деньги,на что мне ответили по закону не положено так как это не оригинал а копи тел,и что теперь делать

, Марина, г. Шарья
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых «сложный товар» не дает оснований для отказа в расторжении договора и возврата суммы.

Продажа неоригинала — ответственность Продавца, а не Ваша.

Пишите претензию на расторжение договора купли-продажи телефона и возврата его стоимости на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».