Обжалование постановления судебного пристава, индексация алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: В 2009г. возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 23 МРОТ и до настоящего момента ни разу не индексировались. В Решение и соответственно в исполнительном листе индексация прописана. Недавно получено Постановление судебного пристава о сумме задолженности, с которым я не согласна. Вопрос: есть ли у меня шансы отменить данное Постановление через суд и обязать пристава произвести индексацию за весь прошлый период?

За ранее спасибо.

Юлия

, Юлия, г. Качканар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Да, у Вас есть право на обжалование постановления службы судебных приставов при условии, что решением суда индексация размера взысканных алиментов предусмотрена. В соответствии со ст. 441 ГПК РФ для оспаривания постановления ССП нужно обращаться с заявлением в суд по месту нахождения судебных приставов, которыми выносилось постановление. Только следует иметь в виду, что срок обжалования установлен 10 дней со дня вынесения постановления либо со дня, когда Вам стало известно о таком постановлении.