Как правильно составить иск, чтобы отец общался с ребенком только в моем присутствии?

После развода с сыном уезала в другой город.Отец с сыном уже не общаются 3 года...алименты он не платит.Не интересуется ребенком вообще.Как только подала на лишение родительских прав....сразу поступили угрозы или я отказываюсь от долга по алиментам или никакого лишения не будет и сразу появилось желание общаться с ребенком...Как правильно составить иск чтоб с ребенком мог общаться только отец и только в мое присутствие....т.к ребенок его уже не помнит.

, Татьяна Толмачева, г. Тула
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Вам лучше обратится в местный орган опеки и попечительства и объяснить им данную ситуацию, так как

чтоб с ребенком мог общаться только отец и только в мое присутствие… т.к ребенок его уже не помнит.

так как общение без вас может причинить вашему ребенку психологическую травму.

Что не допустимо для психики ребенка.

с уважением к ВАМ

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Можно подать исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком и
через суд определить время и условия общения отца с ребенком. Кроме того, можно заключить соглашение между родителями о таком порядке общения с ребенком.

Лучше договариваться мирным путем, так как суд может установить порядок общения с ребенком по своему усмотрению с учетом мнения органа опеки и попечительства и доказательств, которые представлены в материалы дела.