Необходима ли регистрация для получения гражданства по отцу?

Здравствуйте.

Ситуация такая: Оформляю гражданство РФ по отцу,получаю загранпаспорт. На территории РФ, после получения загранпаспорта по приезду, при подаче на внутренний паспорт необходима ли регистрация?

, Татьяна,
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При получении паспорта в случае получения гражданства у Вас должно быть место жительства (место пребывания).

Если Вы получаете паспорт в первый раз (после получения гражданства Российской Федерации) Вы должны быть зарегистрирована по определенному адресу.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

При возникновении вопросов-обращайтесь.

С уважением, Гнел Мкртчян

Татьяна
Клиент

Могу ли я получить регистрацию без внутреннего паспорта? В какой документ будет проставляться регистрация?в загранпаспорт?

Вы можете зарегистрироваться по месту жительства без внутреннего российского (национального) паспорта. При регистрации в этом случае у Вас должен иметься документ, в силу которого Вы находитесь на территории РФ. Такими документами являются разрешение на временное проживание или вид на жительство.

А отметка о регистрации будет проставляться в указанные документы, то есть в вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

При возникновении вопросов-обращайтесь.

С уважением, Гнел Мкртчян