На ребенка оказывается психологическое давление со стороны одноклассника, сына полицейского

Добрый день!Хотелось получить грамотную консультацию специалиста,что делать в моей ситуации.Мой ребенок 5 класс перешел в новую школу,по причине переезда.В данном классе одноклассник стал приставать к моему ребенку и на протяжении двух недель донимает его своими объятиями и оскорбительными словами,спровоцировав моего ребенка на драку.Отец этого мальчика работает в полиции,а мама угрожала физической и уголовной расправой над моим ребенком в устной форме(грозила детской колонией) ,как мне быть в этой ситуации и куда обращаться,как вести себя и моему ребенку в дальнейшем в этом классе,так как по разговорам поняла,они имеют какой-то авторитет.Перехода в другую школу нет возможным, так как она единственная в селе,и кто сталкивался с такой ситуацией.Спасибо!

, СВЕТЛАНА, г. Новороссийск
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Думаю в первую очередь Вам необходимо попасть на личный приём к прокурору, главе вашей сельской администрации и депутату, чтобы создать резонанс. Но конечно очень желательно, чтобы были свидетели именно мерзкого поведения «авторитетного» мальчика. Полагаю их может не быть… Можно думаю не постесняться и обратиться к начальнику папы мальчика и рассказать ему ситуацию.