Могут осудить за оскорбление человека через СМС?

Здравуйте. У меня вот такая проблема .у мужа есть бывшая семья его жена постоянно лезет к нам в семью.и я не выдержала и в смс написала оскорбительные слова.на которые она мне тоже ответила тем же самым только по телефону.и щас она грозит мне что подас на меня в суд за оскорбления. Тем более у неё остались смс а у меня нет доказательств. Так как она меня по телефону оскорбляла .что мне делать в этой ситуаций какое может быть наказание .у меня двое детей несовершеннолетних.

, Екатерина, г. Тюмень
Аня Мальцева
Юрист

Добрый день! согласно ч.1 ст 5.61 КоАП оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. При этом суд будет учитывать конкретные обстоятельства дела. Возможно, Ваши слова даже не будут являться оскорблениями. Что касается уголовной ответственности за оскорбление, то она была отменена 1 января 2012 года.