Размещать ли договора в реестре договоров до ста тысяч рублей?

Добрый день. Я в сфере закупок работаю не давно. Наша организация проводит запрос котировок. Скажите пожалуйста через сколько дней я должна заключить договор после проведения котировки? Договора у нас обычно до 100 тысяч рублей. Должна ли я их размещать в реестре договоров ? Если да, то в какой срок после заключения договора?

, Ольга, г. Саратов
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста через сколько дней я должна заключить договор после проведения котировки?
Ольга

Добрый день. не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 20 дней с момента размещения в ЕИС протокола рассмотрения и оценки заявок.

Договора у нас обычно до 100 тысяч рублей. Должна ли я их размещать в реестре договоров?
Ольга

Если по результатам конкурентных процедур, тогда должны размещать. если же заключены по п. 4 ч. 1 ст. 93, тогда размещать информацию не нужно.

срок размещения в реестре контрактов в течение трех рабочих дней с момента заключения.

Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Согласно ст. 78 44 ФЗ:

13. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Иными словами, после размещения протокола рассмотрения заявок готовите проект контракта для победителя. Через 7 дней после размещения протокола можно заключать (можно и позже, главное уложиться в срок «от 7 до 20 дней от протокола»)

Любой контракт, прошедший конкурсную процедуру, а также у един. поставщика нужно регистрировать на ЕИС (см. ч 8 ст. 108.44 ФЗ, там исключения) Даже если сумма маленькая. Сведения о контракте нужно опубликовать на ЕИС не позднее 3 раб. дней с момента заключения контракта.

Ст. 103 44 ФЗ
8. Контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Обычные ГП договора до 100 тыс. рублей в реестр не вносим.(п. 4 ч.1 ст 93)

Успехов!

_________

Оцените, пожалуйста, мой ответ поставив +/-.