Возвращается ли страховой депозит нанимателю при расторжении или окончания договора?

7.1. По требованию Наймодателя Наниматель обязуется оставить страховой депозит за сохранность переданного внаем имущества. Страховой депозит за сохранность имущества, сданного внаем, составляет 3 000 руб (три тысячи рублей).

Уточнение от клиента

Возвращается ли страховой депозит нанимателю при расторжении или окончания договора в случае сохранности имущества?

, Евгений, г. Нижневартовск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, возвращается, в случае сохранности имущества, если претензий друг к другу нет.

Есть естественный износ имущества, он не влияет на возврат депозита в вашем случае.