Могу ли продать дом, не оформляя земельный участок?

Здравствуйте приобрела дом по дарственной, сейчас решила его продать, а земельный участок не оформлен. Обязательно ли мне его оформлять или это могут сделать в дольнейшем мои покупатели?

, Мария, г. Буденновск
Виктория Байрамова
Юрист, г. Курск
Иметь дом на земельном участке недостаточно, чтобы всем этим владеть. Жилье можно построить, но земля при этом не будет принадлежать владельцу дома. Чтобы в дальнейшем иметь на нее все права, нужно оформить участок в собственность. Вы можете продать дом, а государство в дальнейшем может потребовать освободить землю и людям придется это сделать. Но купив у вас дом новый хозяин может сам оформить землю в собственность!