Обязательно быть прописанным и проживать в одном месте?

Здравствуйте,я прописана по одному адресу (на год),а проживаю по другому(снимаю жилье)-это возможно,т.е. это не наказуемо?Или в течении 90 дней я могу находится по другому адресу?

, Катерина,
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. По истечении 90 дней Вы обязаны временно зарегистрироваться по адресу фактического проживания, иначе Вас могут привлечь к административной ответственности.конечно при наличии соответствующих доказательств…

Вот Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", данный акт регулирует моменты.которые вы затронули в своем вопросе…