Могу ли подать документы в налоговую на возврат процентов с покупки квартиры, находясь в декрете?

Могу ли я подать документы в налоговую на возврат % с покупки квартиры( не возвращала ни разу). Работаю официально. Но на момент покупки нахожусь в декретном отпуске 1 год и 2 месяца. Если могу что для этого нужно.

, Оксана, г. Красноярск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Я так думаю, что речь идет об имущественном вычете.

Можете если:

-Вы являетесь собственником квартиры

-являетесь плательщиком НДФЛ и самостоятельно Вами (или налоговым агентом) удерживался и перечислялся НДФЛ.

Перечень документов для имущественного вычета в открытом доступе есть на сайте ФНС.