По ОСАГО выплатят ли мне за ущерб, если пострадавшие элементы побывали ранее в ДТП?

Я попал в ДТП. Мне как пострадавшему воплотили сумму ущерба по осаго и я починил машину. Вдруг узнал что если я ещё раз попаду в дтп и пострадают те же элементы то за них осаго уже возмещать ущерб не будет. Правда ли это? Если да то что делать?!

, Ильнур, г. Казань
Мария Сизова
Юрист

Здравствуйте, это не правда. Пусть только попробуют :) ст.12 ФЗ об ОСАГО. Если при втором ДТП первые дефекты не отремонтированы то не выплатят, но вы же сделали ремонт! Ничего не бойтесь! Бейте машину и имеете полное право в течение действия полиса получить по лимиту до 400 руб. по ОСАГО.

Ильнур
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за информацию!!!