Положены ли подъемные офицеру запаса, при восстановлении на службу?

Здравствуйте! Муж закончил военную академию в 2007 году, по распределению попал в Хабаровский край, отслужил там 3 года и уволился по ошм, проработал на гражданке 5 лет и в этом году восстановился на службу по контракту- положены ли ему подъемные?

, Варвара, г. Смоленск
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Подъемное пособие выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ (п. 2 ст. 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).