Может ли девушка подать на алименты, если утверждала, что принимает противозачаточные?

Подскажите пожалуйста,если девушка(c которой исключительны был секс 1 раз) забеременела обманным путем,то есть она сказала что принимает противозачаточные,и попросила заканчивать в неё,после чего беременнеет и скрывает от меня факт беременности,родить ребенка,и затем требовать аллиментов по этому поводу?

, Андрей, г. Мурманск
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может требовать алименты если:

а) Ребенок родится в браке

б) если докажет что Вы отец ребенка.

с уважением.

подать на алименты без отцовства нельзя, возможно лишь после того, если будет доказано что Вы кровный отец ребенка.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Девушка может в дальнейшем в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.