Ремонт сантехники

Замена кранов на радиаторах отопления - платная услуга или бесплатная. Мы же платим УК за текущий ремонт.

, Виктор Демидов, г. Тюмень
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктор!

Обратитесь в УК, пусть пояснят свои действия по замене кранов, можете этот вопрос вынести на голосование собственников жилья, можете поменять не краны, а УК. Живите и пользуйтесь своими правами.

По логике, плановая замена кранов должна быть без дополнительной платы, но возможно, что замену осуществляет не УК, а стороння организация, нанятая УК, а денег не хватает, поэтому требуют плату.

Идите в УК и разбирайтесь.