Как получить возмещение расходов на выплаты листа нетрудоспособности?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПРИСЛАЛ ПИСЬМО О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТЫ ЛИСТА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. ВЫПЛАТИТЬ В 10-ТИ ДНЕВНЫЙ СРОК НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. (ПЛАЧУ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД). ЧЕМ ГРОЗИТ НЕ ВЫПЛАТА ЭТОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ В СРОК?

, ВИКТОР, г. Тамбов
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, эти выплаты взысканы с Вас судом? Если да, то фонд обратится в службу судебных приставов. Будет возбуждено исполнительное производство и при невнесении Вами суммы в добровольном порядке, взыскание будет производиться в принудительном порядке за счет Вашего заработка / Не более 50%/ или за счет другого имеющегося у Вас имущества, если заработка нет. Кроме того, будет взыскан исполнительский сбор, который устанавливается в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина и не менее 10000 рублей с должника-организации.

ВИКТОР
Клиент, г. Тамбов

НЕТ ЭТИ ВЫПЛАТЫ НЕ ВЗЫСКАНЫ СУДОМ, НО В ПИСЬМЕ НАПИСАНО, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ СУММА НЕ БУДЕТ ВНЕСЕНА В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ, ТО БУДЕТ СУД. А СЕЙЧАС Я ВЫПЛАЧИВАЮ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ПРИЧИНЕННЫЙ В ДТП- КОТОРЫЙ ПРИСУДИЛ СУД И У МЕНЯ ИЗЫМАЕТСЯ ИЗ З.П. 50%.

ВИКТОР
Клиент, г. Тамбов

ВЫПЛАТЫ ВНОШУ ЕЖЕМЕСЯЧНО И НЕ УКЛОНЯЮСЬ. СЕЙЧАС НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ХОЧЕТ С МЕНЯ ЗАБРАТЬ ЕЩЕ ДЕНЕГ.