Как составить исковое заявление о выселении бывшего супруга?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. С мужем прожили 15 лет,недавно закончился суд по разделу недвижимого имущества нажитого в браке.Мне достался 1/2 дома(1/2 у моей дочери),мужу квартира.Он прописан в доме. Он подал на развод, будет 6 октября.Документы из суда по апелляционной жалобе по разделу имущества придут дней через 10-14.Можно ли заранее подать заявление в суд на выселение и принудительную выписку из дома? Какие документы предоставить?Добровольно не выписывается и не переезжает...Дочери с 2 маленькими детьми из-за скандалов приходиться жить в другом месте.

Уточнение от клиента

Аппеляционная жалоба была рассмотрена вчера.все оставили без изменения.А развод по суду будет 6 октября(дали время на примирение)

, Жанна, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Жанна!

Заранее обращаться в суд о выселении не следует, поскольку решение суда о разделе имущества, о которой Вы пишете, вступит в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Кроме того, у вас еще брак не расторгнут. Значит, в суд об утрате права пользования жилым помещением можно будет обратиться после рассмотрения дела в апелляционной инстанции и после расторжения брака. А точнее, послу вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Дело в том, что суд может удовлетворить иск об утрате права пользования жильем при условии, что он уже не является членом Вашей семьи. А поскольку брак не расторгнут, он продолжает быть членом Вашей семьи.

В случае надобности составить исковое заявление, можете обратиться в чат к любому юристу сайта. Услуга будет оказана за сравнительно минимальную плату.

Уточнение клиента

«Аппеляционная жалоба была рассмотрена вчера.все оставили без изменения.А развод по суду будет 6 октября(дали время на примирение)».

Значит, решение суда о разделе имущества вступило в законную силу. Остается расторжение брака и надо будет подождать до вступления в законную силу этого решения, а потом обращаться в суд об утрате права пользования жильем и о выселении.