Возможен ли возврат средств, которые я потратил на школу трейдера?

Добрый день, у меня возникла такая ситуация, однажды я пришёл в компанию TeleTrade по звонку, компания по работе с финансовым рынком, так вот, прошёл у них бесплатное обучение, и меня неким способом уговорили взять кредит и пойти обучаться на трейдера платно, мол тот кредит который вы возьмете вы отработаете буквально за пару недель, и к тому же сказали что сейчас проходит некая акция от компании, что если платишь полную стоимость школы трейдера(ШТ) то сумма которую вы потратите на это, вернётся к вам на счёт буквально в течении недели. Таким образом я всё оплатил, подписал договор с ними об оказании платных консультативных услуг и начал у них обучаться трейдингу, но спустя 2 месяца не какого поступления на счёт не было, я почитал отзывы в интернете, оказалось что всё это обман, что я не первый такой, и что никто и ничего мне перечислять не будет(а если и перечислят,то снять мне вряд ли дадут), сразу же поговорил с сотрудниками этого центра лично, они стали успокаивать, якобы это всё задержки из-за каких то там перечислений, налоговой службы, что всё в процессе, но по отзывам складывается всё так, что это просто ложь. Вот хочу узнать, реально ли мне вернуть хотя бы пол стоимости этой якобы школы трейдера, если я прошёл обучение примерно процентов на 50 и понял что это всё совсем не так, как мне обещали с первого занятия?

, Инкогнито, г. Киров
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Уважаемый Инкогнито, чтобы ответить на Ваш вопрос, в первую очередь необходимо изучать договор, который Вы заключали с ШТ. Если есть еще какие-либо документы, тоже неплохо было бы их изучить. Если необходима помощь, обращайтесь в чат.