Кто и как должен выплатить моральный ущерб?

Кто и как должен выплатить моральный ущерб? Отца сажают в тюрьму и потерпевшие подают на моральный ущерб. Кто и в какой срок должен выплатить если папа в это время в тюрьме?.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Моральный вред должен выплачивать виновный. В тоже время нет ни каких препятствий, что-бы вы помогли ему в этом. Можете направлять деньги ему на счёт в ИК, что-бы он погашал долг. Такие меры позволят освободиться по УДО например, если самостоятельно он платить не сможет.