Можно отказаться от диспансеризации муниципальных служащих?

Здравствуйте, я муниципальный служащий, и нам сообщили, что нужно 5 октября 2016г. пройти диспансеризацию. Можно ли отказаться? Наверное об этом как -то заранее должны уведомлять. Спасибо.

, МАРИНА, г. Иваново
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- диспансеризация -медосмотр состояния вашего здоровья за счет государства — можете не проходить прописанной где-либо ответственности за ее не прохождение гражданами нет..