Оплата охраны в школах и кап ремонт

Добрый вечер!в нашей школе собирают деньги на оплату охраны 600 р+300 р. На ремонт школы и платим все это на один лицевой счёт .как сказала директор деньги не выделяются .мы узнали что 5миллионов выделил завод и 1 миллион МВД.И какую то долю область.законный ли сбор денег на оплату и что делать жаловаться куда то грозят что расправа будет идти вся на ребенка

, Лариса, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Лариса, нет эти проборы не законны, школа не имеет права обязать вас выплачивать эти деньги, Пожаловаться на неправомерные требования и угрозы в адрес ребёнка вы можете в прокуратуру. Напишите коллективное заявление от родителей, писать его нужно в или двух экземплярах, тогда подавать непосредственно в прокуратуру и на вашем должны расписаться, что оно принято, или посылать заазным письмом с уведомлением по почте