При открытии ИП на частную психологическую (не медицинскую) практику, нужна ли лицензия?

Добрый вечер, скажите пожалуйста , нужна ли лицензия на частную психологическую практику при открытии ИП?

, Анна, г. Лакинск
Елена Явкина
Юрист, г. Саранск

Нет, не нужна. Действующее законодательство требует оформления частной практики как предпринимательской деятельности, но не предусматривает получение лицензии или других специальных разрешений на занятие частной практикой в области оказания психологических услуг (лицензируются педагогическая и медицинская деятельност