На каких основаниях заказчик будет заключать с нашей компанией контракт?

Добрый день, подскажите пожалуйста ответ на вопрос! Наша компания участвовала в электронном аукционе. Всего было два участника. По итогам аукциона наша компания предложила наименьшую стоимость контракту, снижение достигло 25% Но после, в протоколе подведения итогов, аукционная комиссия признала вторую часть заявку другого участника не соответствующей требованиям. Вопрос: по какой цене и по каким основаниям заказчик будет заключать с нашей компанией контракт, с начальной (максимальной) или с учетом снижения?

, Олег, г. Смоленск
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе (п.1 ст.70 44-ФЗ).

Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем (п.10 44-ФЗ), т.е. по той цене, которую вы предложили.

Если бы все участники, подавшие заявки на участие были отклонены по первой части заявок и вы бы остались одним участником, подавшим заявку, то в этом случае с вами заключили бы контракт как с единственным поставщиком без проведения аукциона по максимальной цене.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос: по какой цене и по каким основаниям заказчик будет заключать с нашей компанией контракт, с начальной (максимальной) или с учетом снижения?
Олег

Уважаемый Олег.

Заказчик будет заключать контракт с вашей компанией с учетом снижения.