Можно наказать начальника за публичное оскорбление и унижение на рабочем месте?

Здравствуйте, работаю на железной дороге и недоволен общением со мной моего начальника, он может оскорбить меня и унизить пред другими работниками, подскажите пожалуйста как с этим можно бороться, потому что работать в таки условия я не могу.

, Никита, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете зафиксировать факт оскорбления на камеру и привлечь его к ответственности по ст. 5. 61 КоАП РФ и предъявить иск о защите чести и достоинства, и компенсации морального вреда.

Никита
Клиент, г. Москва

А как мне с ним потом в дальнейшем работать ? Ведь он останется на своем рабочем месте ?

Если он не успокоится, тут уж либо увольняться, либо работать и терпеть, либо по каждому факту каждый раз привлекать его. По практике скорее всего он примет все меры, чтобы уволить вас.