Можно ли выписать человека без его ведома?

Моя бабушка оформила дарственную на мою мать, у неё есть ещё брат, у которого нет документов, ни паспорта, ни снилса, ни полиса, имеет ли она право выписать его, без его ведома? Если да, то как?

Уточнение от клиента

Брат не работает, и за коммунальные услуги не платит

, Анастасия, г. Губкин
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Снять с регистрационного учета брата без его согласия возможно только в судебном порядке, признав его утратившим право на жилплощадь в квартире в связи с тем, что он не является членом семьи собственника квартиры в порядке, установленном ст.31 ч.4 Семейного Кодекса РФ

Извините ст.31 ч.4 Жилищного, а не Семейного Кодекса РФ