Возможен выезд за границу должника по алиментам?

Здравствуйте,меня зовут Елена! Бывший муж не мог устроится на работу 10 месяцев и поэтому образовалась задолженность по алиментам.И вот ему предложили работу за границей,но для того чтобы ему выехать без проблем, что мне нужно сделать?

, Елена, г. Самара
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Проблемы могут возникнуть лишь в том случае, если пристав вынес в отношении должника постановление об ограничении выезда из РФ. Если этого не сделано, то должник может беспрепятственно покидать территорию РФ.