Как правильно написать претензию на управляющую компанию, если в квартире водятся муравьи?

В квартире водятся муравьи вызывала службу дважды на обработку ничего не помогает. Постоянно пользуюсь средствами против насекомых.Обращалась к управляющему устно. Работы никакие не проводились по обработке территории и подвала. В этом доме проживаю только два года соседи в основном пенсионеры и вызывать дезалит за 3000 т для них накладно и они уже привыкли к муравьям и вопрос этот на собраниях не считают важным, а у меня маленькие дети. Как мне быть?!

, Рушана Альбертовна, г. Ижевск
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Управляющая компания обязана регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию подвалов, мусоропроводов, лестничных клеток и технических этажей. Стоит письменно обратиться в Вашу УК с заявлением (два экземпляра, один отдаете УК, другой с отметкой получено и печатью у Вас остается). Далее, в случае бездействия УК, обращайтесь в Роспотребнадзор, где в обращение Вы описываете проблему с насекомыми и бездействие УК (прикладывая копию второго экземпляра). По 59 ФЗ Ваше обращение будет рассматриваться не более 2-х месяцев.