Возврат переплаты процентов по кредитному договору СБ

У меня потребительский кредит с июня 2013 года в Сбербанке. Закрыт досрочно в марте 2016 года. Сумма 100 000.0 руб под 17,5 %. При аннуитетном графике выплата составила 45 ..тыс.рублей. Я знают что должна была заплатить всего 17 500,0 рублей.(так как начисление % на срок действия договора узаконен с 01.07.2014 г) Мне нужна ссылка на документы, которые помогут мне вернуть сумму переплаты. Взонить 8 960 978 55 54 после 18.80 часов. Спасибо

, Марина, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Марина!

Как минимум для начала обратитесь в банк с договором и вашим расчетом приложенным к заявлению о проверке расчетов по начислению процентов по кредиту с указанием оснований расчета. Банк даст ответ если вы с ним не согласны тогда дорога в суд и тут будет работать ни только математика расчетов но и те документы на которые сошлется банк в своих расчетах и ваши возражения. Вы должны знать как делал расчеты банк чтобы их обжаловать, а не доказывать свой вариант расчетов не зная варианта банка.