Можно ли вернуть автомобиль продавцу, если его не ставят на учет?

я купил машыну а её не ставят на учёт потому что на ней двигатель с другой модели можно ли вернуть её продавцу

, александр, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, Вы можете расторгнуть договор купли- продажи автомобиля, для этого предварительно нужно направить продавцу письменную претензию с изложением этих обстоятельств и требованием о расторжении договора. У продавца есть 30 дней на ответ (ст. 452 ГК РФ). Если решить вопрос непосредственно с ним не удалось, по истечении 30 дней ответ получен не был — исковое заявление в суд о расторжении договора в порядке ст. 451 в связи с существенным изменением обстоятельств договора. Если понадобится составление документа — можете обратиться ко мне в чат.