Передача собственности по соглашению после развода

Добрый день! Мы с мужем собираемся развестись и нам нужно написать соглашение о разделе имущества. Супруг оставляет нам с ребенком квартиру, но она дана по договору долевого участия, и выплачивается в течении 12 лет ( с 2013 года). Срок погашения в 2025 году. Имеет ли он право передать в собственность нам с ребенком квартиру после развода или нужно ждать 9 лет?

, Надежда, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

На кого в данным момент зарегистрирована квартира — на вашего супруга, или это долевая собственность?

Вам лучше решить этот вопрос, обратившись очно. Без ознакомления с документами на квартиру дать полезный ответ на ваш вопрос практически невозможно.

Надежда
Клиент, г. Набережные Челны

Сколько стоят ваши услуги?

предварительная консультация бесплатно. подготовка итоговых документов — от 5000 рублей